20.07.2021

Экологический праздник "Путешествие в волшебный лес"

В средних группах (воспитатели Бузова Д.Ю., Лучникова Н.С.) прошел экологический праздник "Путешествие в волшебный лес". Подружиться с природой, понять и полюбить её дошкольникам помог весёлый сказочный герой Лесовичок. Ребята поняли, что человек – часть природы, но он не должен забывать, что бывая в лесу, на лугу, он обязан бережно относится ко всему живому, соблюдать правила поведения в природе.  Воспитанники охотно участвовали в эстафете "Собери рюкзак в поход", "Собери мусор", "Угадай чьи следы", так же была проведена викторина  "Правила поведения в лесу". Ребята вспомнили экологические знаки, играли в экологические игры.
Совместная работа всех взрослых, окружающих дошкольника, создает фундамент экологической культуры, бережного отношения к природе. Все мы вместе, и каждый из нас в отдельности в ответе за Землю, и каждый может сохранять и приумножать ее красоту!