30.07.2021

Квест- игра "Посвящение в юные защитники природы"

30 июля воспитанники средних групп ГУО «Ясли-сад № 1 г.Городка» совместно с воспитателями (Бузова Д.Ю., Сидоренко Н.Н.) посетили "Городокский районный центр детей и молодежи". Для ребят педагог-организатор Прокофьева А.В. провела увлекательную квест - игру "Посвящение в юные защитники природы".

Дети попали в увлекательное путешествие вместе с героем Пчелкой. Они побывали в стране Природа и узнали ответы на вопросы: «Как можно помочь природе?», «Кто сохранит природу?», «Правила поведения в природе». Дети отгадывали загадки, играли в подвижные и дидактические игры. На празднике ребята выполняли различные задания, благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы, и в конце состоялось  посвящение детей в «Эколят – юных защитников природы». В результате данного мероприятия воспитанники закрепили знания экологически - грамотного взаимодействия с окружающей средой.