20.08.2021

В рамках проведения акции "Каникулы без дыма и огня"

В рамках проведения акции «Каникулы без дыма и огня» в ГУО «Ясли-сад № 1 г.Городка» прошло увлекательное занятие для воспитанников среднего и старшего возраста, которое провел инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Городокского районного отдела по ЧС Евсеев Олег Александрович.

Началось занятие провокационным вопросом: «Как узнать, кто служит в МЧС?»

Затем ребятам была предложена подборка загадок на тему пожарной безопасности. После их успешного разгадывания перешли к решению проблемной задачи с опорой на предметные картинки: «Огонь – враг?», «Огонь – друг?»

Большое оживление вызвало у ребят обыгрывание ситуаций «У водоема», «На стройплощадке», «Наша кухня». С особой ответственностью подошли дошкольники к проведению предложенного тренинга «Звоним в МЧС», когда звонящий должен был четко указать причину вызова пожарной команды с указанием своей фамилии и полного домашнего адреса. Интересно прошла игра с пазлами, где дети показали слаженную командную работу. А так же продемонстрировали дисциплинированность, ловкость и быстроту в эстафете «Перейди болото по кочкам». Итогом мероприятия стало вручение каждому ребенку буклета и раскраски по теме безопасности.