Мастер- класс по степ аэробике

В рамках республиканского фестиваля «Неделя спорта и здоровья» в детском саду прошёл мастер - класс для педагогов «Степ аэробика в детском саду». Руководитель физического воспитания Ященко Н.В. презентовала этот стиль в аэробике как доступный, эмоциональный, с возможностью изменить содержание занятия в зависимости от возраста, физического состояния, подготовленности занимающихся. Особо подчеркнула благотворное влияние на организм как взрослого человека, так и ребенка, ведь степ аэробика развивает подвижность в суставах, тренирует равновесие, укрепляет мышечную систему, улучшает гибкость, пластику, помогает выработать хорошую осанку, способствует гармоничному развитию.

Базовые шаги давались педагогам с особой легкостью, ритмичная музыка зарядила энергией на весь день, а мастер-класс прошел в позитивной и непринужденной обстановке.