Открытие стационарной тематической площадки по ПДД

Безопасность детей на дорогах во многом зависит от правильного изучения ПДД в детском саду (а впоследствии и в школе). Сделать занятия по изучению правил дорожного движения в детском саду максимально продуктивными можно. С этой целью было принято решение о создании на территории яслей - сада стационарной тематической площадки по изучению ПДД.

С помощью уменьшенных копий дорожных знаков, объемных макетов и моделей удобно создавать различные дорожные ситуации и предлагать детям участвовать в них. Установленная тематическая площадка позволяет с детьми не только в теории, но и на практике проигрывать различные ситуации дорожного движения, где дети могут примерить на себя роль пешехода, инспектора так же водителя.

Посещают площадку в свободное время дети совместно с родителями.

Сотрудничество с инспекторами ОГАИ поможет расширить и углубить знания детей по безопасности дорожного движения.