Марафон безопасных дорог

С 8 ноября по 30 ноября 2021 года ГАИ Витебской области провел комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение ДТП с участием и по вине уязвимых участников дорожного движения (пешеходов и велосипедистов).

«Марафон безопасных дорог»- проект с таким названием прошел в нашем дошкольном учреждении с детьми старшей Б группы (воспитатель Шевцова Л.М.). Организуя работу с воспитанниками, сотрудниками учреждения образования, а также с родителями воспитанников по профилактике дорожно- транспортного травматизма в нашем дошкольном учреждении образования, решается комплекс задач, направленных на обеспечение безопасности жизнедеятельности.

10 ноября состоялось тематическое развлечение для воспитанников средней группы «Главные правила для ребят», где старшие ребята в стихах рассказали о дорожных знаках и важности соблюдения правил дорожного движения.. В рамках проекта «Марафон безопасных дорог»с воспитанниками проведена интерактивная игра «Проверь свои знания», где детям предлагалось разобрать ситуации и правильно ответить на многие «дорожные» вопросы.

В отряде ЮИД наши ребята не только много знают о правилах поведения на улице, но и проявляют свои творческие способности: они поучаствовали в тематической выставке совместно с родителями «Мы-пешеходы». В нашем проекте активно участвуют и родители воспитанников. Для них были организованы тематические консультации «Это важно знать!», «Он тебе всегда поможет, если ты в пути….», и вручены памятки «Родителю-водителю!», «Пристегни самое дорогое!».