“Солнышко рядом!”(к Международному Дню человека с синдромом Дауна”)

21 марта в мире ежегодно отмечается Всемирный день людей с синдромом Дауна. В нашем дошкольном учреждении прошёл ряд мероприятий, посвящённых этому дню. В целях проведения просветительской работы с педагогами детского сада, а также проявления толерантного отношения к «особым» детям, учитель-дефектолог Левченко А.С. провела тематическую консультацию «Особенные дети». Была организована трансляция видеоролика «Жизнь без барьера». Также педагогам были вручены информационные буклеты. Дети средней «А» группы совместно с воспитателем Климовской Л.И. подготовили стенгазету на тему «Я в лучах солнца». Среди детей старших групп был проведён конкурс рисунков «Солнышко рядом». С детьми были проведены тематические беседы на тему толерантного отношения к детям с синдромом Дауна.