Листая фронтовой блокнот......

9 мая мы отмечаем 77-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему Беларуси, в преддверии Дня Победы в средних и старших группах нашего дошкольного учреждения прошли тематические занятия: "Листая фронтовой блокнот.....", "Подвиг их бессмертен", просмотр видеопрезентаций "Они сражались за Родину", "Памятные места нашего города"и др. Дети средней Б группы в ходе беседы познакомились со своим знаменитым земляком, героем Великой Отечественной войны, Николаем Васильевичем Никитиным.  Воспитанники с педагогами возложили цветы к памятнику "Освобождение", мемориальному комплексу "Бессмертие".  У памятника И.Х.Баграмяна воспитанники средних групп узнали, что этот отважный генерал командовал операцией по освобождению Городка в 1943 году. Его именем названа одноименная улица, на которой расположен наш детский сад.