14.05.2022

Неделя педагогического мастерства в ДУ

«Талантливые педагоги- успешные дети»

С целью повышения социального статуса и профессионализма работников дошкольного образования, стимулирования профессионального педагогического мастерства, формирования нового педагогического мышления в дошкольном учреждении прошла неделя педагогического мастерства. Педагоги презентовали свои педагогические находки в разных образовательных областях. Шкуратова Н.В. в рамках работы по теме «Работа педагога по реализации проекта «Сохраним и приумножим лесные насаждения» провела с педагогами виртуальную экскурсию по зимней лаборатории, Шевцова Л.М. по теме «Обучение детей старшего дошкольного возраста навыкам безопасного поведения на дороге»(с использованием тематической площадки по изучению ПДД) продемонстрировала видеоролики по проекту «Марафон безопасных дорог». Руководитель физвоспитания Ященко Н.В. в рамках работы по самообразованию и по проекту «Городок- здоровый город» совместно с детьми показала фрагмент занятия кружковой деятельности «Детский фитнес» с использованием спортивных атрибутов: степ-платформ, фитболов, гимнастических лент, элементами стретчинга. Интересно прошла презентация дидактических игр и пособий по патриотическому воспитанию педагога Трухан О.Н.. Бизибоды представили педагог Агеенко З.М. и учитель-дефектолог Левченко А.С. Педагог Карпович О.П. работала над формированием  математических представлений посредством использования палочек Кюизенера, показав нам занятие в средней группе.