13.06.2022

Единый день знаний Правил Дорожного Движения в детском саду

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. Ведь в детском саду ребенок не только осваивает элементарные правила дорожного движения, но и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

8 июня прошёл Единый день знаний Правил Дорожного Движения для воспитанников старших групп нашего учреждения образования.

Детям предоставилась возможность попробовать себя в разных ролях: водителей и пешеходов, работника автозаправки и инспектора ГАИ, и даже дворника. Ребята показали знания правил движения ассоциируя себя с представителями разных профессий и социальных ролей. В такой деятельности дети усвоили, что грамотное и дисциплинированное поведение на улицах и дорогах – это наука, которая пригодится на всю жизнь.