Мы в походе-новички!

Стоит ли доказывать, как прекрасно всей группой отправиться  в поход?!

В рамках проекта «Городок – здоровый город» мы используем такую форму организации физического воспитания, как простейший туризм, предполагающий развитие познавательных способностей и формирование личности ребенка на фоне высокого уровня двигательной активности.

23 июня дошкольники основательно подготовились, собрали рюкзаки и, вооружившись необходимыми вещами, отправились в увлекательное путешествие «Мы в походе – новички!».

В походе ребята преодолевали препятствия, наблюдали за насекомыми и птицами, а также активно принимали участие в забавных играх и эстафетах, отвечали на вопросы, выполняли задания, пели песни и танцевали.

Благодаря подобным походам развивается интерес не только к занятиям туризмом и физической культурой, но и повышается мотивация на здоровый образ жизни.