09.08.2022

КВН "Насекомые"

Давайте будем беречь планету,

Другой такой на свете нету.
Развеем над нею тучи, и дым,

В обиду её никому не дадим.

Во вторник 9 августа в средней группе «Б» прошёл экологический КВН на тему «Насекомые». Задачами интеллектуальной игры было продолжать формировать элементы экологической культуры; закрепление знаний о насекомых; развивать смекалку, сообразительность, быстроту реакции, а так же увлечь и вызвать радостное переживание от совместной командной игры.

Дети разделились на две команды «Юные экологи» и «Зелёная планета», капитаны представили команды, ребята дружно рассказали девизы. Далее началась «Разминка» где каждой команде задавались вопросы о явлениях в природе. В следующем задании «Отгадай загадку» нужно было найти картинку – отгадку о насекомых. Что бы ребята немного отдохнули, к ним поиграть «прилетела бабочка».     С конкурсом «Сложи экологический знак» справились оба капитана команд.В следующем задании каждый игрок команды должен был объяснить, что означает выбранный им экологический знак.В заключение игры дети послушали стихи о бережном отношении к природе и спели песню «Нам дана одна планета».

Большое удовлетворение дети получили, когда наградили не только команду «Юные экологи», занявшую первое место, но и команду «Зелёная планета» за активное участие в КВН.