Единством сильна Беларусь!

17 сентября Беларусь отметит праздник - День народного единства. Это праздник, который призывает не только вспомнить  важнейшие исторические события, но и напоминает гражданам нашей страны важность сплочения. Только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия. Ведь солидарность, сохранение духовных ценностей и нравственных идеалов, многообразия традиций, мира и стабильности – принципы, которые всегда были важны для нашего народа.

Педагоги и сотрудники нашего учреждения образования не остались в стороне от этого события. Накануне праздника Дня народного единства прошла встреча с трудовым коллективом в рамках дня информирования.

Воспитанию чувства сопричастности к национальным культурным ценностям, к современным событиям способствовало тематическое музыкальное мероприятие ко Дню народного единства "Единством сильна Беларусь!", оформление фотосушки "Родина в объективе фотоаппарата", изготовление в старших группах коллажа "Я, ты, он, она - мы единая страна". А зажигательный танцевальный флешмоб "Дружат все в стране у нас"  вызвал эмоциональный отклик у каждого дошкольника.

16 сентября педагоги учреждения образования участвовали в историческом турнире «В единстве народа- великая сила!» Историческая память – важное составляющее звено национального единства нашего народа.

Сплоченность, солидарность и взаимопонимание белорусов, объединённых историей, традициями, культурой и общим духом уважения и равенства - эти качества всегда были главными для белорусов, такими и должны оставаться.