Единый день безопасности

В Единый день безопасности педагогами нашего дошкольного учреждения были представлены вниманию родителей тематические ширмы «Азбука для родителей. Учим ребенка правилам безопасности», «Безопасность в вашем доме. Безопасность на улице. Безопасность на дороге», «Советы по охране жизни и здоровья детей», «Безопасность – это важно!». Среди родителей воспитанников и сотрудников дошкольного учреждения распространили тематическую наглядно-изобразительную продукцию (памятки, листовки «Ваш ребенок пешеход. Ваш ребенок пассажир. Ваш ребенок водитель», «Путеводитель по безопасности», «Профилактика детского травматизма», «Обучение детей наблюдательности на улице», «Памятка правил дорожного движения», консультации «Безопасность детей - забота взрослых», «По дороге в детский сад» и др. В старшей А группе (воспитатель Климовская Л.И.) оформлена газета для родителей «Безопасность на дороге». Специалисты дошкольного учреждения проинформировали о правилах безопасности, службах, оказывающих наркологическую, психологическую, социальную помощь посредством мессенджеров и социальных сетей.

В рамках родительского собрания 22.09.2022 г. в старшей Б группе состоялась встреча родителей с инспектором Городокского РОЧС Евсеевым О.А. по вопросам безопасности жизнедеятельности, просвещению и формированию навыков здорового образа жизни, ответственного и безопасного поведения.

Педагогами групп проведены тематические занятия, беседы с воспитанниками по вопросам безопасного поведения при организации образовательного процесса, во время досуга, в ситуациях, угрожающих жизни: «Поговорим о безопасности», «Опасные предметы», «Правила безопасного поведения на улицах», развлечения «Сказка в гости к нам приди, жить на свете научи», драматизация сказки «Кошкин дом» , путешествие по страницам журнала «Юный спасатель».В средней группе прошла трансляция видеоролика  «Действия при чрезвычайных ситуациях».