Родительское собрание "Семья и инклюзивное общество"

Сегодня как никогда остро стала проблема социализации детей с инвалидностью. Дети с инвалидностью оторваны от общества своих сверстников, они не имеют возможности развиваться, дружить, играть как обычные дети. Именно поэтому дети с ограниченными возможностями здоровья нуждаются не столько в особом обращении и поддержке, а в большей степени, в реализации своих способностей и достижении успехов, причём не в специализированных учреждениях, а в обычных.

20 октября 2022 года во второй младшей группе (воспитатель Агеенко З.М.) прошло родительское собрание на тему «Семья и инклюзивное  общество». Для родителей были подготовлены игры «Стань на мое место» (опыт эмоционального проживания ситуаций). После выполнения упражнений, каждый участник давал обратную связь, с какими трудностями он столкнулся.

Ну и конечно же, все  пришли к одному выводу, что каждый из нас по отдельности не сможет помочь детям с ограниченными возможностями здоровья, но если мы объединимся, то сможем сделать для этих детей гораздо больше, мы сможем сделать мир вокруг них добрее, а этих детей счастливыми. И это потому, что  мы вместе!