Каждый ребенок- особенный. Все дети равные.

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов- международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов жизнь общества. Это напоминание нам, что есть люди, которые нуждаются в нашей помощи, защите, уважении, доброжелательности.

Эти люди живут рядом с нами как взрослые, так и дети. Эти дети не хуже и не лучше, они просто ДРУГИЕ. Они также любят играть, веселиться, заниматься спортом, хотят учиться в школе, чтобы многому ещё научиться.

Да, они многого не могут и не умеют. Но разве мало такого, чего мы сами не умеем и не можем? Разница лишь в том, что мы свои «не могу» при желании способны преодолеть самостоятельно, а им для этого нужна наша помощь. А нам нужна их помощь, для того, чтобы стать добрее, искреннее, и ценить каждый миг жизни.

В нашем дошкольном учреждении для воспитанников средней группы был организован просмотр  мультфильма "Цветик-семицветик", затем дети изготовили открытку "Добрые сердца" в подарок ребенку- инвалиду, а воспитанники старшей А группы нарисовали рисунки "Твори добро".