Мирное небо - ваша заслуга!

23 февраля в Республике Беларусь торжественно отмечается День защитника Отечества и Вооружённых Сил. Это праздник настоящих мужчин - смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Родины. Ещё это день памяти тех, кто не щадил себя ради  Отечества и остался верен воинскому долгу.

Каждый год в нашем детском саду проходят мероприятия, посвящённые самому "мужскому" празднику: встречи с интересными людьми, выставки рисунков, разучивание песен и стихов, изготовление праздничных открыток, чествование людей профессии военного и посещение музеев.

Итогом недели стал музыкальный праздник в детском саду. Это ещё один хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества.