Мы равны- мы вместе!

День Дауна и солнечных детей – всемирный праздник, ежегодно отмечаемый 21 марта. Люди с такой особенностью видят наш мир иначе. Многие из них становятся выдающимися людьми, узнаваемыми в разных точках планеты, ведь люди с синдромом Дауна творческие. Среди них можно встретить немало актеров, исполнителей, поэтов. Официальный символ синдрома – лента желто-синего цвета, а само заболевание символизирует оранжевый цвет.

В праздник у каждого из нас есть возможность поставить себя на их место, понять, как устроено их необычное воображение.В этот день есть интересные традиции. Так в нашем дошкольном учреждении 21 марта ко Дню Дауна и солнечных детей мы провели флешмоб lots of socks «много носков». Специально в этот день дети  разноцветные носки с разными узорами, чтобы понять, как люди с таким синдромом живут под пристальными взглядами окружающих.