Поздравляем с победой в конкурсе "Снежная скульптура-112"!

На территории Городокского района в последние зимние мартовские дни в учреждениях образования прошел конкурс городокских спасателей «Снежная скульптура - 112» с целью привлечения внимания общественности, а также учащихся учреждений образования к проблеме возникновения пожаров и гибели людей от них вследствие неосторожного обращения с огнем, и воспитательной работы по предупреждению пожаров от детской шалости с огнем, обучения школьников основам безопасности жизнедеятельности, действиям в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, а также популяризации профессии спасателя-пожарного.

Ребятам совместно с воспитателями, учителями, отдельно семьями предстояло представить свой проект Снежной скульптуры – 112 не менее одного метра в высоту из снега в виде фотографий или видео.

Сказать, что работ было много, значит не сказать ничего. Каждый участник подошел с креативом к решению задачи, чтобы оказаться победителем. Спасателям же, более чем из пятидесяти работ предстояло выбрать лучших.

По итогу конкурса места распределились следующим образом.

Третье место заняло Государственное учреждение образования «Детский сад № 2 города Городка» с работой «Снежная скульптура 112». Ярко красный автомобиль с цифрами 112 расположился прямо возле центрально входа в учреждение.

Второе место досталось Государственному учреждению образования «Социально-педагогический центр Городокского района» с работой «МЧС всегда рядом!». И тут уже разноцветный автомобиль с синими буквами 101 украсил игровую детскую площадку центра.

И победителями конкурса стало Государственное учреждение образования «Детский сад № 1 города Городка» с представлением сразу четырех скульптур в композиции «Гордимся, что научили». Большой снежный пожарный, пожарный автомобиль, телефон с номером 112 и просто яркие цифры 101 в снежной скале напоминали ребятам о безопасности и профессии спасатель.