12 апреля День космонавтики

Почти всем детям нравятся истории про космос, ракеты и дальние планеты. Это же настоящее чудо, которое начинается у нас в детском саду! И есть несколько вещей о космосе, которые точно стоит рассказать девчонках и мальчишкам,чтобы они больше знали об устройстве мира, особенно 12 апреля- в день космонавтики. Вот и сегодня воспитанники старших групп отправились в увлекательное путешествие в нашей космокомнате. Инструктор космического корабля Карпович О.П.  и звездочет Сидоренко Н.Н. вместе с детьми повторили названия планет Солнечной системы, созвездия, рассказали о первом космонавте Юрии Гагарине и космонавтах Республики Беларусь. Дети поучаствовали в увлекательной викторине, космических играх и, наконец, примерили костюмы космонавтов. Ребята получили новые знания о космосе, массу положительных эмоций. Творите, экспериментируйте, исследуйте и вдохновляйтесь космосом вместе с ребенком!