Открытие интерактивной карты заказников республиканского и местного значения

Чувство патриотизма многогранно по своему содержанию, его нельзя определить несколькими словами.Это любовь к родным местам, гордость за свой народ, ощущение неразрывности с окружающим миром, желание сохранить и приумножить богатство Родины. Одно из проявлений патриотизма- любовь к природе.

Друзья, а вы знаете, что Городокский район считается одним из самых крупных в Республике Беларусь, занимает около 3 тысяч квадратных километров? Порядка 40 % территории покрыто хвойным лесом. В пределах Городокского района 162 озера. Наш край впечатляет нас своим многообразием растительного и животного мира. Городокский район богат заказниками республиканского и местного значения.Среди них заказник республиканского значения "Корытенский мох", заказники местного значения "Сурмино", "Тиостенский", "Яново", "Верховье Ловати".

Это очень заинтересовало юных друзей леса.Вместе с воспитателем Шкуратовой Н.В. была собрана и систематизирована вся информация о заказниках Городокского района. Она нашла свое отражение в интерактивной карте Городокского района.

И вот сегодня состоялась торжественная презентация карты. Почетными  гостями мероприятия стали представители ГЛХУ Герасимов А.В. и Кондратьева Т.А. Дети, представившие себя учеными, в с воодушевлением рассказали о представителях флоры и фауны заказников, экологических тропах. Педагог обратил внимание присутствующих на имеющиеся в заказниках памятники Великой Отечественной войны, о боевых действиях военных лет. В помощь педагогам учреждения  образования и родителям воспитанников оформлен путеводитель по интерактивной карте Городокского района. Ведь научить чувствовать красоту родной земли, воспитать любовь к малой родине, к родному краю, ко всему, что окружает ребенка с детства- одна из главных задач педагогов нашего учреждения образования.