По экскурсионному маршруту "Времен связующая нить"

Какая притягательная сила заключена в том, что нас окружает с детства! Почему, уехав из родных мест на долгие годы, человек вспоминает и их с теплотой, постоянно рассказывает о красоте и богатстве своего родного края? Думается, что это- выражение глубокой привязанности и любви ко всему, что с ранних лет вошло в сердце как самое дорогое.

С целью формирования ценностного отношения к историко-культурным памятникам, уважения и гордости за историко-культурное наследие малой родины, расширения представлений дошкольников о событиях Великой Отечественной войны, воспитанники средней группы вместе с воспитателем Шкуратовой Н.В. прошли по тематическому экскурсионному маршруту «Времен связующая нить». Тем самым, подключившись к месячнику благоустройства на земле и "Марафону Памяти", навели порядок возле памятных мест "Аллея Славы Героев Советского Союза", "Освобождение"и "Катюша".

Воспитывая у детей любовь к малой родине, формируя гражданскую позицию, мы показываем связь родного края, города с Родиной, страной, помогаем почувствовать причастность к ней каждой семьи и стать достойным наследником лучших традиций родного края.