18.04.2023

Акция "Новый скворечник 2023" совместно с ГУО "Вышедская средняя школа им. Н.И. Гапеёнка"

Вопрос экологического воспитания подрастающего поколения в настоящее время особо актуален, и потому очень важно начиная с самого раннего дошкольного возраста прививать детям интерес к изучению окружающего их мира, учить видеть красоту родного края, формировать умение наблюдать, анализировать. Решая задачи экологического воспитания путем организации работы дошкольного лесничества «Юные друзья леса» мы воздействуем на чувства детей, их сознание, взгляды и представления о природе, учим любить природу, наблюдать, сопереживать, понимать, что мы должны беречь и сохранять ее. Очень важно в дальнейшем продолжить работу в данном направлении.

В рамках преемственности между дошкольным лесничеством ГУО «Детский сад № 1 г.Городка» и школьным лесничеством государственного учреждения образования "Вышедская средняя школа им. Н.И. Гапеёнка" и областной культурно- экологической акции «День Земли» в дошкольном учреждении прошла акция «Новый скворечник 2023». На территории дошкольного учреждения появились новые скворечники, изготовленные обучающимися школьного лесничества.