День Победы помнят деды....

Очень важно воспитывать у детей уже с детского сада уважительное отношение к героическому прошлому своего народа, уважение к защитникам Отечества, героям, защищавшим нашу Родину, формировать представления о том, как в годы войны храбро сражались и защищали нашу страну от врагов прадеды, деды, отцы.

И в преддверии 9 мая, в нашем детском саду проходят праздничные мероприятия, посвященные 78 годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне. Ребята вместе с воспитателями подготовили выставку рисунков "Нам этот мир завещано беречь"", выучили стихи, провели конкурс чтецов "Салют Победы". Были организованы пешеходные экскурсии, целевые прогулки к памятникам героям Великой Отечественной войны с возложением цветов. Воспитанники старших групп с воспитателем Сидоренко Н.Н. приняли участие в акции "Письмо ветерану", посетив Прищепову Татьяну Захаровну, малолетнюю узницу Великой Отечественной войны, совместно с председателем Городокской районной организации белорусского общества объединения ветеранов Казаковой А.П. и  председателем Городокского районного объединения профсоюзов Пальчиковой Л.Н..

5 мая  состоялся праздничный концерт «День Победы помнят деды...", который начался с прослушивания Государственного Гимна Республики Беларусь. Праздник прошёл с чувством трепетного волнения и особенной атмосферы: ребята и педагоги вспомнили песни военных лет, прочитали стихи о Победе, исполняли танцевальную композицию «Белые птицы", песни "О Родине", "Победа".

В заключении праздника ребята вспомнили знаменитых героев Великой Отечественной войны, освобождавших наш город от фашистских захватчиков, в чью честь названы улицы и школы нашего города. Хочется верить, что память у уважение к защитникам нашей Родины  останется у нового поколения навсегда.