12.05.2023

День Государственного флага, Государственного герба и Государственного гимна Республики Беларусь

Второе воскресенье мая в Республике Беларусь отмечается день Государственного флага, Государственного герба и  Государственного гимна Республики Беларусь. Эти три символа независимости и суверенитета нашего государства являются свидетельством исторической памяти, связывающей воедино героическое прошлое, современную жизнь и будущее Беларуси.

Накануне в нашем детском саду в средней и старших группах  прошло мероприятие "Государственные символы моей страны". Мероприятие началось с торжественного прослушивания и исполнения гимна Республики Беларусь.

В ходе праздника воспитанники закрепили представления о Государственного флаге Республики Беларусь, значении цветов и орнаменты флага, расширили представления об элементах Государственного герба Республики Беларусь, отражающих неповторимость и богатство культурных традиций и природы Беларуси. Гимн славит светлое имя земли нашей. Наш флаг подчеркивает самобытность и духовное богатство белорусского народа. А государственный герб ярко характеризует миролюбивую страну тружеников. Слова любви к родному краю воспитанники выразили стихами и песнями.

Уважать и чтить государственные символы- первейший долг и святая обязанность каждого гражданина.