Дошкольникам о Дне народного единства

17 сентября в Беларуси ежегодно отмечают День народного единства. Это праздник, который дети должны знать с раннего детства. Он призывает людей вспомнить важнейшие исторические события. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В рамках празднования Дня народного единства в нашем учреждении дошкольного образования было организовано и проведено торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства, музыкальный праздник «Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!»

В группах прошли тематические интегрированные занятия «Мир вокруг нас», «Все люди на планете – страны моей соседи!», где детям рассказали о празднике, посмотрели иллюстрации, смастерили поделки.

Воспитанники старших групп совершили исторический экскурс по окрестностям своей малой Родины. Эпогеем всего праздника стал дружный хоровод из всех воспитанников учреждения. Дошкольники согласились, что решать трудности гораздо легче сообща, в единстве и сплоченности.