1 марта-Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечается Всемирный День гражданской обороны. Его основной целью является пропаганда знаний о гражданской обороне, обучение населения способам защиты и приемам оказания первой помощи. В рамках Дня гражданской обороны в нашем учреждении образования для ознакомления воспитанников с правилами поведения в чрезвычайных ситуациях педагоги провели серию занятий по безопасному поведению в различных ситуациях.В этот день была проведена отработка эвакуации. Главной целью этого мероприятия являлось обучение действиям при возникновении чрезвычайной ситуации и пожара.Была смоделирована ситуация анонимного сообщения об угрозе совершения террористической акции по телефону на территории учреждения. Во время отработки плановых действий за положенное время были успешно выведены на улицу все сотрудники и воспитанники детского сада.