Всемирный день людей с синдромом Дауна

21 марта проходит Всемирный день людей с синдромом Дауна.  Синдром Дауна — самая распространенная врожденная геномная патология, причиной развития которой является наличие дополнительной 21 хромосомы. В большинстве случаев при тщательном соблюдении рекомендаций врачей люди с синдромом Дауна могут вести активную и насыщенную жизнь. Для этого носители дополнительной хромосомы нуждаются в разносторонней поддержке, доступном медицинском обслуживании и инклюзивном образовании. В этот день в нашем детском саду прошло информационно-развлекательное мероприятие "День солнечных детей". Команды "солнечных зайчиков" старших групп участвовали в эстафетах, основным условием которых было:сделал сам-помоги другу!